LSN Messenger
Чебоксары, 20.09.2024, 14:34

Как получить пенсию без фото в паспорте гражданина СССР?

Вопрос №24171922 из г. Чебоксары
опубликован 20.09.2024, 14:34
И как теперь мне быть? Ведь, мне в 2006 году вклеить фото в Паспорт гражданина СССР в связи с исполнением 45 летнего возраста Судом отказали, хотя Паспорт признал тем же Судом действительны до факта его замены. А теперь Суд отказал в связи с отсутствием фото 45 тетнего возраста в назначении пенсии. В августе прошлого года у меня исполнилось 42 года трудового стажа. Снилс имею. Там при его получении указан именно этот Паспорт СССР. В марте этого года мне исполнилось 63 года. И что теперь? Работал всю жизнь только официально с 1979 года по сегодняшний день. С бухгалтерии по обязательном страхованию деньги в Пенсионный фонд перечислили. И теперь на старости лет без пенсии? А менять Паспорт по убеждению не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации стоит обратиться в Пенсионный фонд с объяснением о проблеме с паспортом и указанием на ваш трудовой стаж. Поскольку вы имеете трудовой стаж более 40 лет, это может стать основанием для получения пенсии. Также можно проконсультироваться с юристом, чтобы разобраться, возможно ли обжаловать решение суда или Пенсионного фонда. Если паспорт признан действительным, то его использование в качестве документа для начисления пенсии должно быть возможным.

20.09.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Развлекаетесь? Ваше право, если с сознанием проблемы..

20.09.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

ну раз у вас такие убеждения, то надо думать о последствиях этих убеждений.

20.09.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Раз убеждения выше, то идите в монастырь и живите у братьев. Зачем вам пенсия?

20.09.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Юридически РФ другое государство и вправе не платить пенсии гражданам РФ,так как Вы юридически не гражданин РФ,но право у Вас стать гражданином РФ в упрощённом порядке есть. Вы же понимаете,что СССР и РФ разные государства с разным государственным строем, образованное в результате контрреволюции,одно социалистическое,другое капиталисьическое и убеждения Ваши это подтверждают. Вам нужно самому определиться в гражданстве. С правопреемством тоже много вопросов юридических не урегулирование до сих пор,что подтверждается не действием части законов СССР на территории РФ.

20.09.2024, 15:32

Но... все, кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 г., стали гражданами России автоматически. Не о том разве когда-то говорили. Если вопреки желания самих граждан "сделали гражданами РФ", то почему теперь (при назначении пенсии) их делают НЕГРами (НЕ ГРажданами) РФ?

20.09.2024, 16:04

Нельзя сидеть на двух стульях, закон о гражданстве РФ вам в помощь.

Статья 9. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

1. Основным документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации и личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации (далее также - паспорт).

20.09.2024, 16:11

Если вы не гражданин РФ, то и пенсию вам не должны платить в РФ. Пенсия- это государственная выплата.

20.09.2024, 15:57

А "обязательное пенсионное страхование"? Его же они получали? И от страховых средств "не граждан" тогда не отказывались же.

20.09.2024, 16:10

Взносы перечисляют работодатели и граждане РФ по достижении пенсионного возраста могут претендовать на выплату пенсии с учетом перечисленных в пенсионный фонд РФ (а не СССР)взносов. Если вы не гражданин этой страны, то как вы можете требовать выплату вам пенсии из средств пенсионного фонда Российской Федерации.

У нас и иностранные граждане не имеют таких прав, если с другим государством нет соглашений о пенсионном обеспечении. Хотя эти граждане могут работать в РФ.

20.09.2024, 16:22

А выданный мне СНИЛС чей? Российский или Советский?

20.09.2024, 17:10

Вот именно, зачем вам СНИЛС Российский, если у вас паспорт СССР? В СССР не было СНИЛСов. Это не документ СССР. Если вы следуете своей политике и своей логике, то нельзя частично жить как гражданин РФ, а частично как гражданин СССР. Вы уж определитесь, где вы находитесь и какие у вас документы.

20.09.2024, 18:21

Чтож... коль, вы не нашли путь решения, то... попробую вам предоставить материал, найденный мной в Решении Псковского городского суда (почти на 100% аналогичный моего Дела).

Итак, вот вам в обзор ссылка о том "материале" pskovskygor--psk.sudrf.ru

Вот и все!

И я пробую "биться"...

18.11.2024, 23:01

Ну-ну... Считаете, что вы еще в СССР? Так пусть СССР и платит вам пенсию, зачем же вы обращаетесь к российскому ПФ?? Все правильно... Как вы, так и государство к вам...

20.09.2024, 16:17
Оценка автора вопроса: