LSN Messenger
Оренбург, 20.09.2024, 15:50

Что делать, если муж не выплачивает алименты на ребенка и противоречит судебным решениям?

Вопрос №24172094 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2024, 15:50
Я являюсь инвалидом 2 группы, имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. С мужем в разводе. Получаю пособие по инвалидности и алименты на ребенка, другого дохода не имею. Судом были назначены на моё содержание алименты, но муж отказывается их выплачивать. Подавал на апелляцию. Апелляция была опять в мою пользу. Долг уже накопился за пол года, как мне быть и сколько он может еще подавать во все инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ребенка он выплачивает алименты, а на меня отказывается. Когда остается день-два до вступления решения в силу, он падает на апелляцию.

20.09.2024, 16:06

Это его проблемы, решение вступит в силу, получите исполнительный лист, отнесете приставам.

20.09.2024, 15:52

На ребенка он выплачивает алименты, а на меня отказывается. Когда остается день-два до вступления решения в силу, он падает на апелляцию.

20.09.2024, 16:06

Сколько раз он может подавать на апелляцию, ведь долг растет

20.09.2024, 16:08

Бесконечно он это делать не сможет, тем более пошлины сейчас подорожали.

После апелляции еще есть кассация. Если он готов расстаться с 7 тысячами пошлины, то это еще на несколько месяцев затянется

20.09.2024, 16:10