Здравствуйте. Ученик не сдал повторно ОГ. Может потребовать чтобы ему выдали справку. Чтобы он поступил в ШУЗ на рабочею профессию
Конечно может.
Вы можете обратиться в администрацию школы для того,чтобы оставили в 9-м классе на второй год или заявить об отчислении из школы.
Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы основного общего образования и (или) отчисленным из образовательной организации, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому этой организацией.
Однако,ели нет 18-ти лет и не получено основное общее образование, органы образования настоятельно будут предлагать второй год обучения.
Согласно Конституции РФ основное общее образование (9 классов) обязательно.
Он может пойти на домашние обучение . И подготовится к сдачи ОГЭ с репетиторами?
Уточните по линии просвещения