Какие действия должен предпринять заместитель директора ООО при его ликвидации и смерти главного учредителя?

Подскажите такой вопрос было ооо были два учредителя директор и зам директора. ООО ликвидировано, осталось только здание директор умер. Должен кто то вступать в наследство
Лучший ответ

При ликвидации оставшееся имущество распределяется между учредителями в зависимости от доли. Доля умершего это уже наследство его родственников, а не ваше. Ваша только доля при ликвидации. Для точного ответа нужно больше информации, обратитесь с документами к юристу очно

Спасибо за ответ. Я имею 50% доли и являюсь сыном умершему.

Это наследники должны решать.

Он уже никто, извините, увы.

С уважением.

Получается только дети входят в наследство?

Что значит здание?

То и значит, осталось здание в котором было ооо. Здание в собственности у умершего было.

Здравствуйте, Сергей!

Здание является наследственным имуществом, претендовать на которое могут законные наследники умершего (супруга, родители, дети и др.).

Если здание не в собственности что тогда делать