Сыктывкар, 20.09.2024, 21:22

Можно ли парковаться на самом повороте и въезде/выезде со двора МКД?

Вопрос №24172639 из г. Сыктывкар
опубликован 20.09.2024, 21:22
Приветствую вас. Подскажите - разрешена ли парковка машин на въезде во двор МКД (на самом повороте) и непосредственно на въезде и выезде со двора, закрывая обзор. И если не разрешена, то согласно какому пункту ПДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тезка, вы бы УТОЧНИЛИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ТАМ, ГДЕ УЧИЛИСЬ (купили права) ВОДИТЬ! Про ""закрытие обзора" в ПДД есть абзац в 8 в п.12.4 косвенно говорящий об этом. Цитирую начало: " в местах, где транспортное средство закроет от других водителей ...." и далее по тексту! А что касается "парковки на въезде во двор", то в абзаце 6 того же пункта сказано: "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части..." В этих абзацах РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОСТАНОВКЕ! А СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА ТАМ ЖЕ ГДЕ И ОСТАНОВКА! Так что, если "закрывающее обзор" транспортное средство припарковано ДАЛЬШЕ 5 м от пересечения проезжих частей НАРУШЕНИЯ ПДД НЕТ!

22.09.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю полностью привести текст цитаты из ПДД вера не позволяет или скромность?

Могу вам помочь и сделать это за вас:

"в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств"

В ПДД конкретно указан перечень того, что закрывать нельзя. То, что законом не запрещено - разрешено.

Да и в целом - гордиться стажем бездумной езды в вопросах ежегодно меняющихся Правил дорожного движения... Ну это такое себе достижение.

09.10.2024, 00:46

Запрещено перекрывать проезд, раздел 12 ПДД.

20.09.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Проезд не перекрывают полностью, там две машины могут проезжать одновременно.

Перекрывают одну полосу и ставят сразу на выезде машины, особенно Газели, перекрывая обзор при выезде.

20.09.2024, 21:34

Тёзка вы права ГДЕ покупали? Раздел 12 ПДД. Остановка и стоянка транспортных средств.

20.09.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Тёзка, вы вопрос заданный прочитать в состоянии?

Ссылка на конкретный ПУНКТ с учётом остальных составляющих.

На счёт пункта 4 статьи 12.19 ПДД я не уверен, поэтому и задаю вопрос именно на этом сайте юристам, а не проходим на улице.

20.09.2024, 21:51

К вашему сведению Я ЮРИСТ, НЕ НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮ СЕБЯ НА САЙТЕ и водитель со стажем 45 лет! В ПДД ВСЁ КОНКРЕТНО РАСПИСАНО, ГДЕ МОЖНО, а ГДЕ "НИЗЗЯ"!

21.09.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Ну раз вы юрист, то должны знать, что то , что не запрещено - разрешено. Вопрос парковки в месте где вы желаете парковаться регулируется ПДД

21.09.2024, 11:00

Если вы ЮРИСТ, то должны понимать, что в суде ссылки на все ПДД и Адм Кодекс в целом, на раздел ПДД в целом, стаж в 45 лет, слова "я всегда так делаю" и седые волосы на разных частях тела аргументом не являются.

Поэтому, если нет конкретного ответа со ссылками на нормы права по сути вопроса, то значит ваши размышления здесь явно не в тему.

21.09.2024, 12:24

Перекрыт сегодня обзор при выезде из двора. Вопрос - является ли это нарушением ПДД и если да, то каких конкретно пунктов.

21.09.2024, 12:26
Прикреплённые файлы:

А с чего вы решили, что ваши рассуждения в тему?

21.09.2024, 12:41

У меня не рассуждения были, а конкретный вопрос. Рассуждения на тему покупки прав и сколько лет у кого стажа меня не интересуют.

Если я ошибся в выборе профильного ресурса, то извините, буду искать ответы в другом месте.

21.09.2024, 12:44

Бесполезная трата времени и ответы в стиле "читайте ПДД".

23.09.2024, 09:09