Может ли работодатель установить максимальную скорость движения автомобилей ниже, чем разрешено ПДД?
Может ли работодатель внутренним приказом установить максимальную скорость движения своих автомобилей меньше, чем разрешается в ПДД. Например, грузовик по правилам может ехать не более 70 км/ч, а работодатель установил, что его грузовик должны ехать не более 60 км/ч. И при привышении этой скорости требует объяснительные с водителей.
Лучший ответ
Может, работодатель гнесет ответственность за жизнь, здоровье работников и сохронность своего имущества, работник подчиняется работодателю.