Сомнения в правомерности постановления за нарушение ПДД - анализ статьи КоАП и соответствия пункту ПДД
Мне вынесли постановление за нарушение ПДД. Я считаю что в постановлении указана статья КоАП, не соответствующая пункту ПДД.
В постановлении написано что я нарушил п.1.3 ПДД, требование знака (5.15.1) и разметки (1.1 и 1.7), указана статья 12.15.1 нарушение расположения тс на проезжей части. Обогнал фуру слева через попутную полосу предназначенную для поворота налево. Выезда на встречную полосу не было.
Мне кажется что ответственность за это должна быть по статье 12.16.1 КоАП РФ (несоблюдение знаков, или разметки).
Кто ж прав: я, или инспектор? Можно ли отменить это постановление, или переквалифицировать, если я прав и на какие законы ссылаться?
Добрый вечер! кто прав определит суд, но в вашу сторону смотрит закон.Удачи, если остались вопросы звоните