Кому достанутся наследственные выплаты после племянника?
Добрый вечер, К 3-й очереди наследования относятся полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тёти наследодателя).
Двоюродные братья и сёстры наследодателя наследуют по праву представления.
Вопрос о праве на выплаты в случае гибели человека может зависеть от законодательства вашей страны и конкретных обстоятельств. Однако в большинстве случаев право на выплаты могут иметь:
1. Супруга или супруг: Если ваш племянник был женат, его жена (или муж) может иметь право на выплаты.
2. Родители: Ваша семья (мать и отец) может иметь право на некоторые выплаты, если они не лишены прав.
3. Братья и сестры: Если братья и сестры не являются несовершеннолетними, в некоторых юрисдикциях они могут иметь право на выплаты.
4. Бабушки и дедушки: Если они живы, могут иметь право, но в вашем случае вы указали, что бабушек и дедушек нет.
5. Тетя и дядя: В некоторых случаях тети и дяди могут подавать претензии, но это менее распространено и зависит от конкретных законов.
Рекомендуется обратиться к юридическому специалисту в вашей стране, чтобы получить подробные советы и узнать о вашем праве на расходы и выплаты в данной ситуации, учитывая все нюансы.
Если нет ближайшего круга родственников(наследников 1 и 2 очереди),то тогдла согласно Ст. 1144. ГК РФ
Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Соответственно,вы являетесь самым приближенным из всех родственников.поэтому вы можете претендовать на наследство.