Мой сын 13 лет, взял мопед прокатиться у друга 14 лет, . Разбился, пострадал сам, разбил мопед. Должна ли я возмещать ущерб?
Мой сын 13 лет, взял мопед прокатиться у друга 14 лет, . Разбился, пострадал сам, разбил мопед.
Должна ли я возмещать ущерб?
Лучший ответ
Ответственность за причиненный детьми (малолетним до 14 лет) ущерб несут родители, опекуны или организации, на попечении которых дети находятся (статья 1073 ГК РФ).
Здравствуйте
Да если будет предъявлен иск о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ).
Да, не хотите - ждите решения суда
Да, должны возместить ущерб за действия малолетнего ребенка.
Здравствуйте!
Да, причиненный ущерб следует возместить.
Конечно должны, иначе через суд заплатите больше.
Да, должны.