Хабаровск, 21.09.2024, 08:24

Статичный автомобиль виновник ДТП?

Вопрос №24173105 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2024, 08:24
Здравствуйте, 10 сентября привезла ребёнка на спортивную секцию, припарковалась задним ходом на автопаркрвке и ожидала котёнка в автомобиле. Спустя какое то время заметила вдидение впереди автомобиля, автомобиль двигался задним ходом и я даже не успела среагировать, посигналить, как получила удар в свой передний правый бампер. Автомобиль немного от'ехал вперёд и остановился. Я вышла из авто и спросила девушку водителя, куда она смотрела, она сказала, что отвлеклась на ребёнка и не заметила меня. Я спросила, что будем делать, она сказала, вызываем ГИБДД. Я села в автомобиль и начала звонить с ГИБДД. Дозвонилась, мне сказали сделать схему дтп и приехать к ним, для составления протокола. Я это передала девушке, она сказала что ехать никуда не будет, пусть ГИБДД приезжают сами. Пыталась предложить мне оттереть мои царапины салфеткой, на что, я попросила ее отойти от моего автомобиля. И тут начался танец с бубном. Она звонила мужу, мы ждали ее мужа, он приехал, результат нулевой, ехать в ГИБДД не собираются. Я трижды звонила в ГИБДД, объясняла ситуацию, что виновница отказывается ехать, на что уже сотрудник начал нервничать, сказав, что это ее обязанность, прописанная в правилах. У меня был регистратор, на тот момент он ничего не писал, автомобиль был не заведен. Спустя два часа и после выяснения того факта, что записи нет, они с мужем резко решили ехать в ГИБДД. По приезду в ГИБДД, она поменяла свои показания и сказала. Что это я в нее выехала! Сотрудник просторев все фото, сделанные мною и посмотрев схему дтп, сделал единственный, на мой взгляд, вывод. И выписал на эту девушку, определение о прекращении административного правонарушения, указав, в нем обстоятельства дтп. В тот де день, я оформила дтп в страховой и через день получила возмещение. Но через 4 дня, мне позвонили в ГИБДД и сказали, что виновница, написала жалобу на сотрудника ГИБДД и не согласна с его решением. Вчера состоялся разбор жалобы. Аппонент, не смог четко и логично пояснить, как я могла своим правы бампером, нанести повреждения ее задней левой части автомобиля. Она в'ехала в меня задним левым бампером. Итог! Назначили экспертизу! У меня шок! Статичный автомобиль виновник дтп? От растерянности я не указала, все интересующие меня вопросы для экспертизы, могу ли я составить ходатайство с перечнем допонительных вопросов к эксперту, которые дадут реальную картину произошедшего? Мой автомобиль темно серое рено
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить и подать

21.09.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Доп фото

21.09.2024, 08:25
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, да это возможно. Заранее составьте все необходимые правовые документы.

21.09.2024, 08:29

Каким образом возможно? Что экспертиза не сможет ответить, что автомобиль был в статичном состоянии? И характер повреждений автомобилей.

21.09.2024, 08:32

Составьте заявление на имя начальника вашего ГИБДД или РОВД с перечнем вопросов на которые хотите получить ответы и зарегистрируйте в полиции.

21.09.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Если есть фото в деле этого достаточно для эксперта. Он осмотрит авто еще.

Трасологическая экспертиза ответит на нужные вопросы.

21.09.2024, 11:07

Да. Все эти фото есть в деле

21.09.2024, 11:09

Если уже назначили экспертизу, по пригласите на неё сотрудника СВОЕЙ страховой компании. Они напрямую заинтересованы в этом вопросе.

21.09.2024, 10:58

Мне уже страховая компания возместила ущерб, по определению, выписанному сотрудником ГИБДД, в день дтп

21.09.2024, 11:07

Так это Вы получили деньги от СК виновного.

А если признают виновной ВАС, то полученные деньги Вам придётся вернуть, а Вот ему платить будет уже ВАША СК.

21.09.2024, 11:12

Думаю эксперты адекватные и дадут компетентные ответы на заданные вопросы - по характеру повреждений и траектории движения виновного авто

21.09.2024, 11:17

знаете очень старую поговорку:

Кто платит, тот и заказывает музыку!!!

Поскольку экспертиза заказана и оплачена Вашими обидчиками, возможно всё!!!

21.09.2024, 11:22

Экспертизу назначило ГИБДД!!!!!!! Она государственная! Я это указывала в описании

21.09.2024, 11:24