ДВОЙНАЯ ОПЕКА над ребенком
Как оформить двойную опеку над ребенком 9 л? Я родная старшая сестра, совершеннолетняя, мама умерла и пока временную опеку над сестренкой взяли дальние родственники. Хочу взять второе опекунство. Куда обращаться и что в таком случае делать? Жить сестра будет с родственниками, ибо у меня нет своего жилья. Какие у нас права будут на сестру?
Лучший ответ
Нужно письменное обращение в орган опеки по месту жительства ребенка. Учет мнения опекуна и ребенка обязателен.
Обращаться в органы опеки