Выдача копии исполнительного листа банку-истцу, как возразить?
Вы и ваш представитель (юрист) по доверенности можете через интернет - ГАС Правосудие или Госуслги направить в суд возражение против удовлетворения заявления истца, указав названные выше доводы и нормы закона.
Можете направить возражение по простой почте и позвонить в суд.
На сайте суда можно найти номер дела и дату судебного заседания.
Если суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции, уменьшив размер долга, то судебный акт апелляционного суда должен быть в деле и если истец обратится сегодня в суд за выдачей исполнительного листа или его дубликата, то суд первой инстанции выдаст исполнительный лист с учетом постановления апелляционного суда с умегьшенной суммой долга.
Вы верно мыслите, оснований для выдачи дубликата нет, так как нет объективных доказательств утраты исполнительного листа, одни придумки банка. Но в любом случае, ранее выданный ИЛ утрачивает силу, просите суд это в любом случае отметить...
Чтобы вам помочь, нужно видеть повестку, можно и без заявление составить возражения со всеми ссылками на нормы и законы. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут