Пользователь 9111.ru
Бирск, 21.09.2024, 10:01

Что будет если в суд написать заявление об оставление иска без рассмотрения?

Вопрос №24173220 из г. Бирск
опубликован 21.09.2024, 10:01
Что будет если в суд написать заявление об оставление иска без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все зависит от того какой ваш статус в материале, если вы истец (тот кто подаёт иск) то по делу не будет вынесено решение, а будет вынесено определение, при условии если ваш иск не принят к производству. Если вы ответчик (тот на кого подали в суд) то все будет зависеть от сущности иска

21.09.2024, 10:12

А если принят к производству, и я истец

21.09.2024, 10:14

Суд оставит ваш иск без рассмотрения, простыми словами рассмотрения по делу не будет, получается вы отзываете свои требования к ответчику.

21.09.2024, 10:23

То есть в пользу ответчика или все таки без рассмотрения?

21.09.2024, 10:29

Получается что отзываю иск, а не оставляю иск о рассмотрении, тогда ответчик вправе на компенсацию на судебные расходы

21.09.2024, 10:30

Если уже по вашему иску были заседания и от ответчика было встречное исковое заявление на вас, то тогда будет решение. А в чью пользу оно будет, это нужно изучить документы. А если встречного искового заявления не было, то просто без рассмотрения

21.09.2024, 10:31