Почему мне приходится оплачивать штраф за единственное посещение пациентки - справедливо ли такое решение?

Здравствуйте. Работаю в ЦРБ стоматологом. Фонд социального страхования запросил мою карту в ней заполнено, только одно посещение (потому что писать особо нечего. Пациентка ходит по всякой ерунде, то подточить, то пополировать). Пришёл штраф, теперь главный врач говорить, чтобы я платила его сама. Правомерно ли действия главного врача, хотя к другим никогда таких мер не применялись. Хотя были и серьёзные проступки и большие штрафы по размерам. Помогите разобраться в ситуации
Лучший ответ

Фонд оплачивает больнице каждый прием. По регистратуре она (пациентка) прошла - оплата тоже, а какие услуги оказаны в медкарте не указано. Штраф со стороны ФОМС правомерен в данном случае. Вам необходимо было прописать консультацию, как минимум.

Больница вправе лишить Вас премирования, иначе дисциплинарно наказать (но не штрафовать, если у Вас трудовой договор).

Да. Трудовой договор конечно есть. Зарплата белая конечно

Здравствуйте!

Что за штраф и за что конкретно ? Вы пытались этот штраф обжаловать?

Если документально доказана вина работника, то штраф платит работодатель, а работник должен возместить работодателю все причинённые им убытки.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Штраф на медицинское учреждение ни в коем случае нельзя перелагать на медперсонал. Его оплачивает само учреждение. Вы не обязаны его оплачивать! Главврач либо берет вас на испуг либо юридически безграмотен.

Какой штраф? Жалуйтесь в Минздрав и прокурлру или терпите рабство