Кострома, 21.09.2024, 12:21

Суды станут чаще извещать о процессе по электронной почте, а не заказными письмами

Вопрос №24173431 из г. Кострома
опубликован 21.09.2024, 12:21
По мнению одного из экспертов, Верховный Суд подошел к вопросу извещения менее формально, чем нижестоящие инстанции, и отметил, что суд должен располагать информацией о том, что лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о начавшемся процессе. Второй посчитал, что определение Суда демонстрирует, что в судебной системе сохраняется устойчивая тенденция к упрощению судебных процедур, в том числе за счет снижения уровня процессуальных гарантий доступа к суду. ВС вынес Определение № 305-ЭС 19-14303, в котором указал, что возврат судебного извещения без отметки отделения почтовой связи о причинах возврата не подтверждает информирование стороны о начале судопроизводства. В октябре 2018 г. АО «Распорядительная дирекция Минкультуры России» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО «Историко-архитектурный комплекс “Никольское-Урюпино”» о взыскании более 223 млн руб. задолженности по договору аренды земельного участка. Уже 24 декабря 2018 г. иск был удовлетворен, при этом представители ответчика в заседании не участвовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

смешно... вот голуби гадят много, дальше что? )))

21.09.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, на этот вопрос бессмысленно отвечать

21.09.2024, 12:24

На Ваш? - согласен.

А что с голубями делать? )))

21.09.2024, 12:27

Здравствуйте

Отсутствие надлежащего извещения может привести к отмене судебного акта

21.09.2024, 12:29