Москва, 21.09.2024, 13:46

В праве ли пациент потребовать письменный отказ в выписке лекарства?

Вопрос №24173528 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 13:46
В праве ли пациент потребовать письменный отказ в выписке лекарства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос льготного лекарственного обеспечения, то конечно вправе, но Вам его не дадут. Надо писать заявление на имя главного врача, получать назначение, в случае приобретения за свой счёт сохранять чек и просить в аптеке товарный чек, чтобы далее взыскать их из соответствующего бюджета. Отсутствие в аптеке это проблема административного органа-не Ваша. Также рекомендую все общение записывать техническими устройствами.

21.09.2024, 13:52

Не льготная выписка. Обвчная .Лекарство Феназепам.

21.09.2024, 13:59

Морфий, промедол, торен и т.д. из этих лекарств что то просили?

21.09.2024, 14:02

Это Ёрничество? Феназепам применяют при бессоннице. Раньше мне его много лет выписывали.

21.09.2024, 14:05

Нет это медицинские препараты из группы опиоидов.

21.09.2024, 14:24

Здравствуйте. Достаточно обратиться к главврачу с заявлением по данному факу. По вашему заявлению проведут проверку о законности действий врача. Если лекарство действительно отсутствует в аптеке, то отказ от выписки мотивирован. Однако, если это происходит постоянно и без должной мотивации, то можно рассмотреть обращение в вышестоящие органы здравоохранения или прокуратуру.

21.09.2024, 13:30

Да, вправе потребовать.

21.09.2024, 13:47

Не льготная выписка. Обвчная .Лекарство Феназепам.

21.09.2024, 14:01

Вы какое то конкретное лекарство просили, а вам в нём отказали, или как🤷‍♂️

21.09.2024, 13:49

Не льготная выписка. Обвчная .Лекарство Феназепам.

21.09.2024, 14:00

Не льготная выписка. Обвчная .Лекарство Феназепам.

21.09.2024, 14:01