Возможно ли, чтобы районный судья вернул жалобу истца на городской суд?
Имеет ли право районный судья возвращать истцу частную жалобу на определение суда, направленную в городской суд, а не на рассмотрение этому судье?
А чем судья обосновал возврат частной жалобы? Возможно Вы пропустили 15-дневный срок для обжалования определения суда?!
Имеет, если Вы не соблюдаете ГПК РФ. Частная жалоба подаётся в вышестоящий суд через канцелярию суда, вынесшего определение.
Здравствуйте, Елизавета.
Жалоба возвращается не из-за того, что она подана в городской суд, а по основаниям указанным в законе. Укажите основания возвращения жалобы указанные судьей в определении о возвращении, тогда ситуация будет более ясной.