Какие ограничения банки могут наложить на неквалифицированных инвесторов и как продолжить деятельность после ареста счетов из-за долгов?
Могут ли банки арестовать счета и запретить быть неквалифицированным инвестором, есть какие-то ограничения? Или можно будет продолжить эту деятельность? Даже если арестуют счета. Из-за долгов в банках. Как продолжить ее после этого, если не будет возможности полностью оплатить долги, но если это единственный доход?
Лучший ответ
Если есть долги, то приставы обязаны обратить взыскание на все ден средства и счета.
Запрета на арест счетов инвестиционных не существует.
То, что это единственный доход, тоже не препятствие для ареста.
Неквалифицированные инвесторы –те, кто не обладает специальными знаниями в области фондового рынка, но хотел бы приумножить капитал посредством вложений в ценные бумаги. Квалифицированные – обладают знаниями и опытом торговли на бирже и потому будут допущены к торговле более рискованными финансовыми инструментами, так как осознают свои действия и уровень риска.
Банк не арестовывают счета , а блокируют