Может ли заведующая детским садом вынести дисциплинарное взыскание воспитателю за предоставление ребенка старшей сестре?
Имеет ли право заведующая д/садом вынести дисциплинарное взыскание воспитателю, которая 1,5 ребенка отдала старшей сестре 14 лет. Ребенок находится на грудном вскармливании и очень сильно плачет и трудно адаптируется. Из-за этого был сделан звонок матери, по её же просьбе звонить, если ребенок будет плакать. Но так как она находилась на работе и не имела возможности забрать ребёнка из сада, мать ребёнка очень просила отдать малыша дочке 14 лет, взяв всю ответственность на себя (имеется письменное подтверждение) Воспитатель в целях интереса ребёнка, отдала его старшей сестре. Во время выяснения сложившейся ситуации, заведующая которая и до этого предвзято относилась к воспитателю, специально сделала замечание при всех, якобы она повысила на неё голос, собрала подписи у присутствующих воспитателей, которые от страха чтоб не потерять работу всё подписали. Сама ж,неоднократно повышает голос на своих подчиненных, есть подтверждающий этот факт аудиозапись. Теперь она чуть ли не преследует Воспитателя, делая всё для того чтоб она ушла с работы. Подскажите, что делать в этойситуации и куда обратится
Лучший ответ
Может.
Родитель ребёнка предоставляет в ДОУ заявление кто может забирать ребёнка из ДОУ. Н/летним родственникам и членам семьи малыша его отдавать запрещено.
Проведут проверку, накажут в дисциплинарном порядке, снизят или лишат премии.
Если такой косяк допустил воспитатель и к ней неравнодушно дышат, то проще уйти по собственному желанию, заболеть во время 14 дней и потом ещё после увольнения в течении месяца снова заболеть и оплачивать больничный будет ДОУ.