Можно ли получить категорию в военкомате при диагнозе: продольное плоскостопие 3 степени, 155 градусов?
У Вас плоскостопие 3 степени, Вы подлежите освобождению от призыва в соответствии с п."б", "в" статьи 68 Расписания болезней, категория годности "В" - ограниченно годен.
Но бывает случаются чудеса и категория годности может быть иной
Да, при данном заболевании категорию "В" ВВК устанавливает.
Здравствуйте! Да, можно получить категорию "В"
Здравствуйте! Да
Так просто вы не получите категорию с плоскостопием, поверьте.
Здравствуйте, Андрей.
Годность к военной службе при плоскостопии определяется по статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Статья предусматривает - плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
Следовательно, если угол 155 градусов, то есть не больше, то это плоскостопие не III степени, а II степени.
Следовательно, это категория Б-3.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права призывников, контрактников и мобилизованных.