Что будет за это?__Кинули с зарплатой, а я опубликовала в интернете негативные отзывы о руководителях и компании

Вопрос №24174142 из г. Воронеж
опубликован 21.09.2024, 19:27
Добрый день коллеги! Прошу совета добрых людей. 1. меня кинули в компании, на черную и белую зарплату. 1.1. белую перевели... копейки. 1.2. черную перевел... лично первый зам Гендира. Платежки есть... перевода денег 2. Я уволилась не увидев деньги, опубликовала в интернете... на профильных сайтах о нечестных, работо-дателях... инфу, в полу мате... что работать в этих фирмах опасно, что руководители кидают на деньги, что непорядочные люли, любят обманывать. 3. Увидев эти отзывы... руководители компании, Мне грозят полицией и статьей, судом... по клевете... мол очерняю их. 3.1 Хотя про этих людей много негатива, давно, от разных людей, раньше чем я писала, а еще, у меня есть факты... всех моих слов... 3.2. ...я не одна кого кинули из сотрудников на черную и белую зарплату. 4. прошу помощи, прошу рассказать добрых людей, о вариантах событий... которые могут быть. 4.1. может ли быть уголовка?... штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Их пусты угрозы.

Это им нужно за сокрытие доходов и не уплату налогов опасаться и нарушение ТК РФ

Не о чем беспокоиться.

Вы же не лично в отношении физ лиц писали мат, а к отношению к людям, к организации.

21.09.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:
спс

Добрый день! Как минимум необходимо видеть ваше творчество для полноценной консультации и прогнозов вашего будущего. В рамках консультации после изучения документов возможно избежать массы проблем

21.09.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:
спасибки

Если у Вас имеются доказательства на руках и Вы можете подтвердить свои слова, Вам нечего бояться и переживать. Если Вам не оплатили денежные средства за исполняемые трудовые обязанности, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

21.09.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Ещё всё зависит от манеры преподнесения информации (отзыва) о работодателе. Вас обманула вся действующая организация или её филиал? В этом и проблема...

21.09.2024, 19:32

сама организация, филиалов нет.

руководители кидают сотрудников на черные-белые деньги

вынуждают уйти без оплаты.

отсюда...и злость, мат....в интернете чтобы предупредить других

про опасность работать у людей.

Вроде как это же - 29 статья Конституции РФ, свобода слова.

а меня пугают уголовкой и судом.

21.09.2024, 19:33

Все зависит от конкретных текстов.

Т.е что именно писали. и насколько много конкретики.

21.09.2024, 19:35

пример текста, утрированный :

Федорк Ивановс, кидает людей, гад и урод.

Не держит слова, обманывает партнеров, не платит деньги,

очень непорядочный, любит издеваться над сотрудниками.

вот такое

21.09.2024, 19:37

Надеюсь, Вы не переходили на личности при формировании и направлении отзыва о работодателе (все слова должны быть о деятельности юридического лица)?

Анализируя вышесказанное, Вы имеете право сформировать коллективное исковое заявление, приложить к нему аудио, фото и видео доказательства, и взыскать денежные средства в порядке судебного производства. Дополнительно можете написать заявление в Полицию (работодатель угрожает, морально и психологически оказывает давление) и Прокуратуру (проведение проверки деятельности организации).

21.09.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:
спс

пример текста, утрированный :

Федорк Ивановс, кидает людей, гад и урод.

Не держит слова, обманывает партнеров, не платит деньги,

очень непорядочный, любит издеваться над сотрудниками.

вот такое

21.09.2024, 19:39

Если это физическое лицо нельзя персонифицировать (идентифицировать) и оно является вымышленным (в формате предоставляемой информации, где реальные персональные данные видоизменяются), Вам нечего переживать.

21.09.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

Спасибки.

21.09.2024, 19:43

Не за что :)

21.09.2024, 19:53

гад и урод. - слова не являются оскорблением.

21.09.2024, 20:07

Нет тут никакого состава преступления, правильно сделали всё

21.09.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:
спс

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

21.09.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:
спасибки

прошло 2+ года.....это реально будет?

восстановят сроки, как думаете???

буду признательна за ответ.

спасибки

21.09.2024, 19:57

Не надо печалиться. Если они обратятся в суд с исковым заявлением идите в следственный отдел комитет с заявлением о выплате "черной зарплаты". Проведут проверку - разберутся кто прав, кто виноват.

21.09.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:
спасибки

Пусть доказывают клевету

21.09.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:
спасибки

пример текста, утрированный :

Федорк Ивановс, кидает людей, гад и урод.

Не держит слова, обманывает партнеров, не платит деньги,

очень непорядочный, любит издеваться над сотрудниками.

вот такое

21.09.2024, 19:40

пытаются пришить мне уголовку, хотя

1. до меня писали раннее что они подлецы и непорядочные

2. много обманутых людей на зарплату, но их нужно обьединять...и не все согласятся пойти против.

3. есть факты что кидают, не порядочно ведут бизнес.

прокуратура и следственный комитет помогут?

полиция?

21.09.2024, 19:48

Для обращения в Полицию достаточно доказательств физического и/или психологического (морального) давления на Вашу личность, оказания негативного влияния на частную жизнь и деловую репутацию. Для обращения в Прокуратуру необходимо предоставить чуть больше доказательств, чтобы Прокуратура провела Прокурорскую проверку деятельности организации на предмет мошенничества, несоблюдения трудового или иного законодательства, ведения "тёмного" бизнеса.

21.09.2024, 19:57

Нет здесь ответственности, одни пугалки.

21.09.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:
спс

пугают очень предметно и грамотно.

я даже пошла после этого в прокуратуру, следком, полицию.

чтобы их трясли и проверили.

..вот и пытаюсь узнать мнение многих юристов, кто готов

по доброте грамотное что то сказать.

21.09.2024, 19:58

.......вот такой текст примерно......

Мошенничают. спустя время избавляются от людей

как на руках появляется важная деловая информация.

сделали на конвеер, поток обмана, людей,

с работой и зарплатой.

Врут и хамят, как минимум 30 людей, кинули с деньгами.

21.09.2024, 20:19