Ставрополь, 21.09.2024, 19:59

Смогу ли я получить справку об отсутствии судимости после условного срока наказания в 16 лет?

Вопрос №24174188 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2024, 19:59
Если я был судим условно в 16 лет на 3 года и ходил отмечался, мне сейчас 30 лет, если я хочу получить разрешение на травмат, мне выдадут справку об отсутсвии судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой статье и части вы были осуждены. Уточните этот момент

21.09.2024, 20:02

162 часть 2

21.09.2024, 20:05

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - это тяжкое преступление

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ ) "Об оружии" в ст. 13 устанавливает

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Справку вам выдадут 100% только в ней будет указан факт привлечения по данной статье, а это стоп фактор при выдаче разрешения на оружие

21.09.2024, 20:10

Да, выдадут справку об отсутствии судимости.

21.09.2024, 20:01

А , если был судим по 162 часть 2?

21.09.2024, 20:30

В справе будет отражена вся ваша криминальная жизнь.

21.09.2024, 20:34