Нахождение покупателя в помещении после закрытия. Законно ли?
Добрый день!
Сегодня у мня случилась такая ситуация.
Я работаю в аптеке в круглосуточном гипермаркете. У нас нет дверей, только роллеты. График работы с 8.00 до 21.00. Я закрыла аптеку в 21.00. После того, как я закрылась в 21.00, в аптеку проникла женщина и стала требовать выдать ей препарат. Я отказала, т.к. рабочий день окончен и аптека была закрыта для покупателей, а женщина проникла в аптеку.
Женщина написала жалобу в книгу жалоб и указала, что пришла за 2 минуты до закрытия и аптека была закрыта. Также она пожаловалась на горячую линию. Какие последствия для меня в данной ситуации и как мне защититься от наказания, которое может наложить работодатель?
Она задержала меня на 30 минут.
Я знаю, что имею полное право не обслуживать покупателя после закрытия аптеки и в данной ситуации я права.
Можно ли привлечь покупателя к ответственности за несанкционированное проникновение в аптеку после закрытия?
Лучший ответ
Для вас, никаких негативных последствий и быть не может.
Вы не должны были ей отпускать препарат после закрытия.
С уважением!
Спасибо за подробный ответ!
Если есть доказательства, что она проникла в аптеку после 21ч. - Вашей вины нив чем нет. Ее можно обвинить в клевете.
Спасибо! Вы мне помогли.
Никаких последствий для вас данная ситуация не влечёт.
Спасибо! Вы мне помогли.