Санкт-Петербург, 21.09.2024, 21:18

Подскажите пожалуйста не знаю как правильно составить.

Вопрос №24174259 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2024, 21:18
У знакомой пришло с госуслуг такое она подавала на ежемесячное пособие на ребёнка. жила в гражданском браке. С бывшем мужем у нее есть ребёнок. но с гос услуг пришло такое мол предоставить документы или справку но она не была за мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Не важно, была она замужем или нет

То есть, нужно либо решение о взыскание алиментов, либо нотариальное соглашение

21.09.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

Нужны документы, подтверждающие взыскание алиментов либо нот. соглашение. Не имеет значения, была замужем или нет.

21.09.2024, 21:20

Не важно, была она замужем или нет. У ребенка указан отец в свидетельстве о рождении. Нужно алименты взыскивать изначально с отца.

21.09.2024, 21:22

Добрый вечер, с 1 июня обязательно указывать сумму алиментов.

Если отец написан в свидетельстве о рождении, то с него нужно алименты

Могу добавить, что обязательного требования нотариального соглашения не было...можно было просто указать сумму алиментов не менее 1/4 МРОТ на одного ребенка, спросите в СФР, может быть достаточно только сумму алиментов указать

21.09.2024, 22:49

А если не было взыскания на счет элементов

22.09.2024, 07:23

То при подаче заявления в графе пособие нужно указать сумму алиментов не менее 1/4 МРОТ на одного ребенка

28.09.2024, 23:45