Вопрос - Разрешено ли размещение площадки для сбора мусора ТСН около примыкающей к лесничеству территории?

Может ли ТСН размещать площадку для сбора мусора около участка, являющейся примыкающей территорией к лесничеству (учтённый, код 10.0)?Спасибо.
Лучший ответ

Уже отвечал сегодня на Ваш вопрос. Повторюсь. По сути: если это земельный участок ТСН (ст.123.12-123.14 ГК РФ), то на правах собственников недвижимости могут разместить, если на общем собрании собственников недвижимости принято такое решение. Требования Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в данном случае также не будут нарушены.

Добрый вечер, Валерия, немного мало информации по данному вопросу, но предположительно территория принадлежит ТСН, а значит оно может и имеет полное право разместить площадку с контейнерами для мусора на своей же территории и возле лесополосы, ему не принадлежащей.

Норма права данный вопрос все же не регламентирует напрямую, стоит обратиться к ст. 209 ГК РФ, Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Площадка для сбора мусора может быть находиться на участке, который примыкает к лесничеству на основании решения общего собрания собственников.

- см. ФЗ "Об отходах производства и потребления", ст. 209 ГК РФ.

Валерия Владимировна, Здравствуйте.

Конечно может и имеет полное право ТСН разместить площадку с контейнерами для мусора на своей же территории и возле лесополосы, ему не принадлежащей.

Здесь нет специальных нормативов, по условиям Вашего вопроса

Правовое обоснование статья 209 ГК РФ

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

_________

Нормативы ранее были установлены только Санитарным врачом, и касаются совсем другого, но и они утратили юридическую силу!

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.