Вопрос - Разрешено ли размещение площадки для сбора мусора ТСН около примыкающей к лесничеству территории?
Уже отвечал сегодня на Ваш вопрос. Повторюсь. По сути: если это земельный участок ТСН (ст.
Добрый вечер, Валерия, немного мало информации по данному вопросу, но предположительно территория принадлежит ТСН, а значит оно может и имеет полное право разместить площадку с контейнерами для мусора на своей же территории и возле лесополосы, ему не принадлежащей.
Норма права данный вопрос все же не регламентирует напрямую, стоит обратиться к ст. 209 ГК РФ, Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"
Площадка для сбора мусора может быть находиться на участке, который примыкает к лесничеству на основании решения общего собрания собственников.
- см. ФЗ "Об отходах производства и потребления", ст. 209 ГК РФ.
Валерия Владимировна, Здравствуйте.
Конечно может и имеет полное право ТСН разместить площадку с контейнерами для мусора на своей же территории и возле лесополосы, ему не принадлежащей.
Здесь нет специальных нормативов, по условиям Вашего вопроса
Правовое обоснование статья 209 ГК РФ
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
_________
Нормативы ранее были установлены только Санитарным врачом, и касаются совсем другого, но и они утратили юридическую силу!
_________
С уважением, Дарья Алексеевна.