Как разобраться с правонарушениями на дороге - что делать, если не понял, где поворот?
Здравствуйте, Татьяна!
Постановление необходимо обжаловать в районный суд.
Перспективы на смягчение наказания
при соответствующих обстоятельствах имеется.
Протокол подписал, схему тоже. Схема отличается от реальности. Свидетель есть. Возможно ли отменить постановление?
Здравствуйте!
Полагаю, что останется в силе.
Перспективы чего? Отмены постановления суда? Перспектив - ноль. Готовьтесь четыре месяца заниматься работой, не связанной с управлением транспортным средством. Суд второй инстанции никогда не отменит постановление суда первой инстанции, если нет доказательств грубых процессуальных нарушений. То, о чём пишете Вы ...Схема отличается от реальности... - не может быть причиной отмены постановления. Вы должны были заявлять в суде первой инстанции об исключении схемы ДТП, как недопустимого доказательства. Вы это делали? Полагаю, что юриста - защитника на суде у Вас не не было, и такого заявления Вы не делали. На суде второй инстанции не принимаются новые доказательства, которые не были предметом рассмотрения суда первой инстанции. Самодеятельность всегда наказуема, а в судебном процессе - это верный путь к проигрышу.