Кто должен возместить ущерб в случае пожара в СНТ – соседи или собственник выгоревшей постройки?
Здравствуйте. У нас в снт сгорела баня и от неё загорелись ещё 2 соседские они все построены были в плотную друг к другу. Нам сказали что мы им должны построить бани. Я должна всем строить или тут всех вена есть?
Лучший ответ
За причинение вреда платит виновный (при этом сумма ущерба должна быть доказана, если нет мирного урегулирования).
Ст.1064 ГК
Если вы виновник пожара вам и ущерб возмещать
Добрый вечер.
Ответственность несет причинить вреда, но в вашем случае важно учитывать строительные нормы (были ли соблюдены отступы от границ земельного участка и расстояние между постройками).