Справедливо ли требовать перерасчет за холодную воду при просроченной поверке счетчика на год?

Должны ли сделать перерасчет за холодную воду если был просрочен срок поверки счетчика 1 год В данный момент поверка прошла успешно
Лучший ответ

Да, если проверка показала что счётчик исправен должны пересчитать по показаниям и сделать перерасчёт.

В Москве мне сделали за 4 месяца. Все пересчитали.

Но они отказываются, говорят, что большой срок прошел 1 год как прошла поверка

Здравствуйте. Да, должны сделать перерасчет