Какое влияние имеет наследственное законодательство на ситуацию, когда женщина выходит замуж, оставив недвижимость, но без завещания и наследников?
Имеет право, он и будет единственным наследником в силу ст.1142 ГКРФ
Уважаемый Александр! Да, в таком случае муж является единственным наследником первой очереди
Все достанется мужу.
Супруг - прямой наследник (если брат не был иждивенцем), ст.1142 ГК.
Александр, да имеет. К наследникам первой очереди относятся: родители, дети, переживший супруг (если брак зарегистрирован)
Здравствуйте, Александр!
При указанных Вами обстоятельствах, и если она не составит завещание до ее смерти, то в этом случае супруг будет единственным наследником первой очереди.
Ответ отключен модератором