Куда обращаться с претензией и относительно кого обратиться в суд в случае невыплаты полного объема страхового возмещения по ОСАГО?
Наша машина застрахована по ОСАГО в ВСК. Недавно произошло ДТП с нашим участием. Виновником оказались не мы. Мы обратились к своей страховой организации, с возможностью предусмотренной ст. 14.1. Закона об ОСАГО (прямое возмещение убытков). Наша страховая выплатила нам денежку. Однако, мы обратились к независимому эксперту, и им сумма была насчитана намного больше.
Теперь вопрос, чтобы получить оставшуюся причитающуюся нам полный объем выплаты, куда обращаться с претензией (а в последующем, если денежка не будет выплачена, обращаться в суд с иском в отношении кого?) - в нашу страховую или страховую виновника ДТП?
Лучший ответ
В соответствии с пунктом 3 названной Вами статьи, Вы имеете право предъявить претензию также и страховой компании виновника.
Можете и своей страховой компании.
Все, что свыше 120000 руб. - непосредственно виновнику.
Спасибо за ответ!
В свою же страховую и обращайтесь.
Если ущерб превысил 120 000 руб. то всё, что выше этой суммы взыскивать с виновника.
Спасибо за ответ!