LSN Messenger
Москва, 22.09.2024, 16:28

Кадастровая ошибка

Вопрос №24175454 из г. Москва
опубликован 22.09.2024, 16:28
В каком законе сказано что не надо составлять акт согласования с соседями при межевании, если у соседей уже установлены границы участков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос согласования границ участков при межевании регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

В частности, если у соседей уже установлены границы, необходимость в согласовании может отсутствовать. Это прописано в статье 11 Федерального закона № 221-ФЗ.

Если границы установлены, то для их межевания достаточно согласия сторон, а акт согласования не требуется. Однако рекомендуется заранее проверить, что все документы оформлены корректно, чтобы избежать возможных споров.

Для получения более точной информации, уточняющей вашу ситуацию, лучше всего обратиться к кадастровому инженеру или юристу.

22.09.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:
Открыл закон а там написано статья 11 утратила силу. Что вы за "юристы" такие

Уточню свой ответ - было прописано в ст. 11, но ст. 11 утратила силу

22.09.2024, 16:43

Здравствуйте,Евгений!

Если границы земельных участков установлены и граничащие между собою земельные участки стоят на кадастровом учёте, межевание не надо проводить.

Почему ставится вопрос о межевании?

22.09.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни в каком-надо

22.09.2024, 16:42
Оценка автора вопроса: