Иркутск, 22.09.2024, 17:06

Основания для досрочного назначения пенсии ч. 1.1 ст. 8 — 5 лет 11 месяцев 17 дней что это значит

Вопрос №24175574 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2024, 17:06
Основания для досрочного назначения пенсии ч. 1.1 ст. 8 — 5 лет 11 месяцев 17 дней что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 1.1 ст. 8 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

Приложение 5

по ссылке www.consultant.ru

11 месяцев 17 дней что это значит
это ваш стаж по данному основанию .

Остались вопросы? пишите

22.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Т.е. на пенсию по старости я смогу уйти в 60 + 5 лет, или я не так понимаю?

22.09.2024, 17:28

Вы не так понимаете

22.09.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

У вас стажа госслужбы всего 5 лет 11 мес. 17 дней. Стаж такой величины ничего не значит для пенсии.

22.09.2024, 19:38