Кому полагается наследство - мужу или жене? Какие права имеет муж после ремонта дома и развода?
Жили 20 лет в доме жены бабушки, бабушка умерла давно, в наследство никто не вступил, документов на дом не у кого нет. Когда вселились в дом там никто не проживал. Муж сделал ремонт в доме, провели газ в дом, воду ванну короче дом стал как квартира, сейчас жена подала на развод и одновременно вступает в наследство через суд, что пологается мужу при разводе в этом случае? Муж делал весь ремонт своими руками, может ли муж отсудить комнату хотябы? Как правельно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, если жена вступит в наследство, то этот дом будет являться только ее имуществом, соответственно, муж на него претендовать на сможет.
Муж может требовать признания неотделимых улучшений совместной собственностью супругов, взыскания стоимости неотделимых улучшений.
Комнату - нет. Средства вложенные в ремонт можно попробовать.
Ничего не полагается.
Не сможет отсудить комнату.
1\2 средств , затраченных на ремонт может, с наследника - жены.