Перспективы удовлетворения исковых требований в отношении счета в банке и риск получения суммы долга.
Скажите, есть ли перспектива удовлетворения моих иск. требований тк мнения расходятся. Ситуация следующая: я взыскатель по иск. пр-ву, у должника есть счет в банке, пристав наложил арест (выдал мне поручение о наложении ареста, на котором сотрудник банка поставил отметку о принятии). Через 3 мес пристав поручает банку перевести деньги с арестованного счета должника, однако выясняется, что арест наложен не был и за это время должник снял с арестованного счета 200 тыс. Пристав вынес акт о невозможности исполнения тк у должника нет имущ-ва и работы и вернул мне исп лист. Вопрос №1: есть ли переспектива взыскать с банка 200 тыс как ущерб, причиненный мне как взыскателю. Вопрос №2: в день наложения ареста у должника на счету было 5 тыс руб, каков риск получить в итоге 5 тыс, а не 200 (накопление суммы долга более 300 тыс прямо указано в Пост-ии пристава о наложении ареста)? Спасибо.
Лучший ответ
Взыскать с банка ущерб возможно. Неважно сколько денег было когда накладываемая арест, если по факту счет пополнялся. Невозможность исполнения решения суда возникла по вине банка, не исполнившего постановление пристава.