Как мой муж может избежать свидетельских показаний и штрафа в суде за строительный спор?
У меня строительная фирма. Но, я оформляла ее по самозанятостью, что работать с подрядчиком просто по договору и не платить большие налоги
Муж, по договору трудится у меня монтажником.
И вот одна старая пара решила на нас заработать. Подав на меня в суд, что мои монтажники сделали им не так как они хотели, то есть по мимо договора мы еще сделали им работы, обещали милые старички заплатить. И в итоге я узнала о том что я ответчик уже из суда, из письма от предварительного заседания, пришла, волосы дыбом. В связи с этим меня с микроинсультом забрали в реанимацию. Но им все мало. Они давай суд теребить, что как это болеет требуют выписать с бл и притащить в суд.
Судья их пожалела видимо меня не долечили выпнули. А живем мы в соседях они на 5 я на 3,
И на заседание муж я заключала договор просто не пришёл и типа ст 53 вроде отвечает за все жена. А она была 2 раза только на квартире где мой муж и его друг делали ремонт. Все. Вооббщем все хорошо она не знает. Так вот мой супруг хочет прийти послушать бред эксперта, которого семейка наняла после ремонта, типа кривые стены. А то что заказчикизнал об этом это пофиг. И муж не хочет быть свидетелем или выступать, а хочет от имени меня задать вопросы эксперту. Но, зная бабулю она затребует его к ответу. Может ли он отказаться от свидетельских показаний и точно так же воспользоваться ст 53 как и она. Или нет. Чтоб не получить штраф. Но хочет задавать вопросы.
Лучший ответ
Пусть не приходит и вопросы задаёт Ваш юрист или вы. Экспертиза готова, ознакомлены и отлично. Готовьте вопросы. Зачем усложнять, непонятно.