Можно сформулировать заголовок следующим образом - Потеря показаний и требование дать показания вновь - законность и возможность отказаться от свидетельских показаний
Давала свид. Показания следователю, потом очную ставку проводили. Потом мне сообщили что все показания потеряны и требуют вновь давать показания только другому следователю. Законно ли это и могу ли я отказаться от свид. Показаний?
Лучший ответ
Нет. отказаться от дачи показаний нельзя. Можете просто сказать, что уже ничего не помните.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!