ЭлектроСчетчик и энергетики
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Требование правомерно.
В соответствии с ФЗ № 522.Эксплуатационную ответственность несёт сетевая организация. Как только у Вас закончится поверка сетевая компания должна будет Вам его поменять.Сейчас Вы праве заявить, что не препятствуете в проведение проверок и обслуживании прибора учёта. Угрозы отключения незаконны.