Краснодар, 22.09.2024, 22:13

Правовой статус Twitter в России

Вопрос №24176013 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2024, 22:13
Наказуемо ли распространение ссылки на страницу в социальной сети Twitter? Наказуемо ли распространение логотипа данной социальной сети (например если ссылка будет указана с данным логотипом)?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Доступ к сайту ограничен на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

2, 3) Нет единого мнения и единой судебной практики по данным вопросам

22.09.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Накажут, не волнуйтесь

22.09.2024, 22:16

Можете подробней раскрыть своё мнение?

24.09.2024, 21:48

Компетентные органы раскроют

24.09.2024, 21:49

И всё же данный ответ не раскрывает сути. Вы хотите сказать, что оштрафовать могут?

24.09.2024, 21:51

Здравствуйте.

Всегда читайте правила использования логотипов перед внедрением в свой ресурс. Такая неприглядная, на первый взгляд, вещь, может нести за собой юридические проблемы.

Обращайте внимание на:

1) Возможность изменения формы логотипа;

2) разрешённые цвета;

соединение с другими иконками;

3) изменения в дизайне логотипа.

размещение логотипов социальных сетей в целях информирования клиентов об использовании данных медиаресурсов не нарушает права владельцев соответствующих товарных знаков.

В большинстве случаев возможность использования логотипов социальных сетей оговаривается в открытых пользовательских соглашениях, размещаемых на сайтах правообладателей.

Роскомнадзор заблокировал Twitter в начале марта 2022 года по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года на основании ст. 15.3 закона об информации, информтехнологиях и о защите информации.

22.09.2024, 23:15

Речь идёт в основном именно про распространении по России. Возможно ли получить штраф за ссылку на страницу в данной социальной сети?

24.09.2024, 21:49