Моего отца убили
Нет.
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
137 УК РФ, разглашение врачебной тайны — нарушение неприкосновенности частной жизни. Подозреваемый в этом случае злонамеренно и систематически собирает информацию о человеке, а далее опубликовывает ее с помощью СМИ или соцсетей.
Так-то можно возбудить уголовку, однако нужно это доказать и оценить ущерб от данной информации.
За такое разглашение истории болезни предусмотрена уголовная ответственность по статье 137 УК РФ