Может ли пристав проводить оценку арестованного имущества во время обжалования действий пристава в суде?
Добрый день! На данный момент должник обжалует решение суда первой инстанции на арест имущества. (Суд 1 инстанции отказал должнику)
Может ли в это время судебный пристав проводить оценку арестованного имущества или он обязан приостановить исполнительные действия до момента получения решения суда второй инстанции?
Если пристав отказывает взыскателю проводить исполнительные действия, то какие ст. ФЗ он нарушает?
Лучший ответ
Нет оснований приостанавливать исполнительное производство, по указанными в вашем вопросе обстоятельствам.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителемФедеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"