LSN Messenger
Новочеркасск, 23.09.2024, 11:33

Могут ли супруги претендовать на долю в квартире, подаренной одному из них родителями?

Вопрос №24176710 из г. Махачкала
опубликован 23.09.2024, 11:33
Здравствуйте родители подарили мне трёхкомнатную квартиру Дарственно, мой супруг догоняет из дома мучает морально и физически, говоря что и он имеет права на часть Доли? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть брак. Выселить его по суду.

Или просто нанять охрану в квартире на неделю другую и не впускать не собственника, не имеющего прав на неё.

23.09.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Не имеет он право на долю

23.09.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Если квартира была приобретена вами или вашими родителями до брака или не является совместно нажитым имуществом (например, куплено на подарок), то ваш супруг не имеет прав на долю в данной квартире

23.09.2024, 11:35

Расторгайте брак. В судебном порядке выселяйте его из вашей квартиры. Никакого права на подаренную квартиру у него нет.

23.09.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

До этого 2 раза была беременна из-за его побоев потеряла детей, третий раз забеременела опять повторялось, Ну я пригрозила полицией если ещё раз пальцем тронет меня или мой живот и что чудом смогла родить дочь ей сейчас 6 месяцев , сейчас якобы хочет отнять дочь если я сын разведусь а я-то знаю что ему дольше не нужно вообще а нужны деньги для машины а которой он мечтает.

23.09.2024, 11:44

2 раза была беременна из-за его побоев потеряла детей, третий раз забеременела опять повторялос

Вы это всё серьёзно пишите?

Как Вы вообще можете жить с таким....

Какой отнять дочь? о чем Вы вообще говорите..

Нанимайте охрану в квартиру и не впускайте его в квартиру. И иск о расторжении брака мировом судье.

23.09.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток, Аида! Подаренная квартира, оформленная на одного из супругов, считается его личной собственностью. В случае развода она не будет участвовать в разделе имущества. При этом не играет роли, когда был получен подарок: до брака или в супружеском союзе.

23.09.2024, 11:51