Лишение род прав
Уважаемые юристы! Вопрос такой,,. был суд по лишению род прав матери, в иске отказали, истец подал на обжалование в областной суд. Сейчас ребёнок находится с отцом,,, когда матери можно подавать иск на определение места жит ребёнка с ней?! Нужно дождаться решения по обжалованию?
Лучший ответ
В данной ситуации мать можете подать иск на определение места жительства ребенка с ней, ничего не дожидаясь, это ее право. Удачи Вам и всего самого доброго.
Мать может и не ждать решения вышестоящего суда. Иск на определение места жительства можно подавать.
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно подать встречный иск.