Можно ли вылететь в Берлин из Санкт-Петербурга, используя внутренний российский и американский паспорты?
Имею российское и американское гражданство. Загранпаспорт просрочен, внутренний действующий, имею американский паспорт.
Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга в Берлин предъявив внутренний российский паспорт как удостоверяющий личность и американский подтверждающий право въезда без визы при регистрации билета и прохождения границы в аэропорту.
Лучший ответ
Не можете. Для прохода через российскую границу нужно предъявить действующий загранпаспорт, где будет поставлен штамп о пересечении российской границы. Далее можете предъявить американский
Вы не сможете выехать за границу без предварительного получения заграничного паспорта.