Здравствуйте, можно ли отсудить землю, если землю выдали до брака, а свидетельство получили в браке? Спасибо.
Здравствуйте. Если учитывать, что участок был выделен до заключения брака а свидетельство на него получено после заключения брака, возможно рассматривать его как имущество, полученное в период брака. Однако если ранее участок оформлялся в пожизненное (наследуемое) владение, а потом был переоформлен в собственность, то скорее всего это надо рассматривать как бесплатное предоставление участка в период брака. То есть, это единоличная собственность супруга.
В зависимости от того по какой сделке или по иному основанию получена земля, надо знать детали все.
Здравствуйте,земля была выделена под строительство дома , расширение.Это ещё было в другом браке и с другой женой.Там было 2 е детей.А свидетельство на землю уже получено ,когда был в браке со второй женой.