Как перенаправить алименты отца на свою карту по почте, находясь в другом городе?
Дарья, здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).
Погашение образовавшейся задолженности по алиментам носит компенсационный характер для получателя алиментов. Ваша мама является получателем алиментов, не обязана вам их переводить.
Дарья, пока никак. Взыскателем является ваша мать. Ей и должны направляться алименты. Если у вас был официальный опекун, он может обратиться в суд с иском об изменении "правоприемника".
Нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на перечисление алиментов непосредственно на вашу карту