Запрещено ли использовать ручки-стирашки в школе? Каковы основания для запрета?

В школе учителя запрещают пользоваться ручками-стирашками, ссылаясь на педсовет. Правомерны ли их действия и существует ли такой заков в мин. Образовании о запрете пользования такими ручками, спасибо
Лучший ответ

Ни одним законом не запрещено пользоваться любым видом ручек.

Нет,никаких запретных действий не несет использование стирающих ручек. Никаких законодательных актов не существует, запрещающих использование данных разновидностей ручек. В случае злоупотребления правом, вы имеете право пожаловаться в администрацию школы.

Если администрация школы, станет на сторону учителей, и пропишет в уставе школы,что запрещено пользоваться ручками-стирашками, как нам дальше отстаивать свои права? Что делать?