Что делать, если мой ребенок стал жертвой школьного насилия?

Здравствуйте. Мальчик в школе оскорблял матом итт. Д. моего сына. Сын не выдержал и стал его душить.. В школу пришли папа и мама пострадавшего мальчика, вместе с директором и учителем ругали моего ребенка, угрожали ему, После он пошел в туалет, старший брат пострадавшего мальчика вытащил моего за шкирку из школы на улицу и с матами и угрозами стал бегать за моим ребенком, мой упал разбил колено. Меня в школу никто не вызывал, учитель не звонил. Ребенок в стрессе, после школы ничего не говорил, чувствует себя плохо. Только все узнала. Какие должны быть мои действия? Дети которые видели, что пострадавший мальчик начал первым оскорблятьтмоего сына, услышаны не были, им сказали, чтобы они молчали учитель и директор
Лучший ответ

Оскорбление не дает права применять силу, поэтому в случае разбирательства вину с вашего ребенка не снимут. Но и в отношении вашего ребенка поступили незаконно со стороны школы. Нужно было проводить внутреннее расследование, а устроили самосуд. Можете обжаловать действия администрации школы , в том числе и в судебном порядке. Кроме того, оскорбления также являются правонарушением и за подобные действия могут поставить на учет. В общем. разбираться нужно и каждый должен отвечать за содеянное.

Лучше пока ничего не делать.

Позвоните с утра ч частные охранные компании, чтобы могли разобраться с его родителями или собирайтесь с бойцами и приходите в гости. Вам надо так им дать, чтобы они вашего сына больше не трогали.

Можете написать Уполномоченному по правам ребёнка и жалобу в прокуратуру на школу и подать заявление в полицию