Штраф за превышение габаритной высоты на 37 см выше нормы. Перевозил дрова. Камера видео фиксации заметила данное нарушение.
КоАП РФ Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Хотелось бы обжаловать или отменить данный штраф. Есть какие то варианты?
Обжалование штрафа за превышение габаритной высоты возможно, но требует тщательной подготовки. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Проверка данных: Убедитесь, что камера зафиксировала правильные данные. Иногда могут быть ошибки в измерениях или в идентификации транспортного средства.
2. Документы: Соберите все документы, подтверждающие высоту вашего транспортного средства и груза. Это могут быть технические паспорта, сертификаты и другие документы.
3. Обращение в ГИБДД: Подайте жалобу в ГИБДД с просьбой пересмотреть штраф. В жалобе укажите все обстоятельства и приложите собранные документы.
4. Судебное обжалование: Если ГИБДД откажет в пересмотре, вы можете обратиться в суд. Для этого лучше всего обратиться к юристу, который поможет составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде.
5. Юридическая консультация: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на административных правонарушениях. Он сможет оценить ваши шансы на успех и предложить наилучший план действий.
Каких то четких измерений нет, просто общее фото и ниже таблица с замерами.
1. Данные верны.
2.документов подтверждающих высоту не имеется.
Тогда без вариантов 🤗