Можно ли забрать документы из техникума после получения аттестата, если учащемуся 16 лет?
Здравствуйте. Можно ли забрать документы из техникума после получения аттестата? Обучающемуся 16 лет, через 2 мес исполнится 17. Придет с отцом. Учиться больше в этом заведении не хочет. Будет готовиться к поступлению в институт
Лучший ответ
В РФ общее образование является обязательным. Оно у вас есть. Можете забрать.
В соответствии со ст. 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Да можно забрать документы если юноша придет с отцом
Спасибо, очень своевременно
Людмила, решайте этот вопрос совместно с родителями