Какую авто экспертизу делать правильно? И надо ли?
Стоимость ремонта в рамках ОСАГО определяют по единой методике. И даже, если Вы определите стоимость каким то другим способом, то в суде скорее всего будет назначена экспертиза, которая будет определять стоимость по единой методике.
Всё не очевидно, претензия в страховую за нарушение сроков, обращение к финансовому омбудсмену, после его оешегия только суд возможен
Эксперт будет делать в любом случае по методике.
Вы имеете право провести независимую экспертизу в компании, у которой есть необходимые для проведения экспертизы лицензия и аккредитация.
Требуйте проведения ремонта только в авторизованном сервисе, а не у дяди Вани в гараже!
Разницу, меду возмещением по ОСАГО и фактической стоимостью ремонта и дополнительных расходов, взыскивайте с виновного в ДТП.